14:22
Новости спорта

Дзюдо – не просто  вид спорта. Это система образования, которая воспитывает в человеке уважение, честь, упорство, отвагу и другие качества личности.  На сегодняшний день, в мире дзюдоистов насчитывается свыше 20 миллионов человек, существует более 200 национальных федераций дзюдо во главе с Международной федерацией.

Большой популярностью пользуется дзюдо и у нас в Семенове.

5января в большом зале ФОК «Арена» состоялось 4-е Открытое первенство городского округа Семеновский, среди дзюдоистов 2006 – 2007 годов рождения, в рамках  Нижегородской Лиги дзюдо.

Рекордное количество юных спортсменов приехали в Семенов  на наше первенство, из Нижнего Новгорода; Дзержинска; Кстово; Городца. Всего из 13 городов и районов  Нижегородской  области. 208 человек  разделенные на 18 весовых категорий оспаривали «чемпионские лавры» городского округа.

С открытием соревнований на семеновской земле, участников поздравил

Глава  местного самоуправления округа Носков Николай Федорович.

Пожелал успехов в борьбе.

И успехи пришли. Впервые в этом году из 20-ти принимавших участие в турнире дружин состоящих из лучших дзюдоистов области, наши показали

3-й  результат по количеству завоеванных медалей, уступив лишь 2-м лучшим в России командам – Нижегородской ДЮСШ по дзюдо и самбо,

и Дзержинской спортшколе  «Город спорта». Одиннадцать медалей завоевали наши спортсмены.

Жукова Гутера; Костягина Алина; Суслова Екатерина; Тевосян Эвелина; Шиловский Сергей, Смирнова Александра,  получили бронзовые медали.

Серебро завоевали  Мещерякова Екатерина и Ершов Антон.

И наконец, чемпионами стали Молчанова Диана; Кондратьева Юлия; и Миронова Амира. Золотых медалистов подготовили: Мясников А.В.  Сенатырева Ю.Ю.   и  Воронина Ю.В.

Желаем нашим спортсменам новых успехов в 2019 году!

Просмотров: 119 | Добавил: dusshsemenov | Рейтинг: 0.0/0